Zylinderbecher mit Küchenmeister
Zylinderbecher mit Küchenmeister Schlesien, E. 18. Jh. Manganstichiges Glas mit teils polierter Schnittverzierung: Küchenmeister an offener Feuerstelle beim Braten eines Truthahns, daneben ein Tisch mit zwei Hühnern und einem Bierkrug. Darunter ''12'' graviert. Lippenrand vergoldet. H. 12,5 cm
Zylinderbecher mit Küchenmeister Schlesien, E. 18. Jh. Manganstichiges Glas mit teils polierter Schnittverzierung: Küchenmeister an offener Feuerstelle beim Braten eines Truthahns, daneben ein Tisch mit zwei Hühnern und einem Bierkrug. Darunter "12" graviert. Lippenrand vergoldet. H. 12,5 cm
- 33%
Estimate €500 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping