PAAR KLEINE VASEN MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG
PAAR KLEINE VASEN MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, späte Qing-Dynastie Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, craquelierte Glasur. H. 25,2 cm-25,4 cm. Im Boden gemarkt 'Chenghua nian zhi'. Umlaufender figürlicher Dekor auf der Wandung, reliefierte Chilong dekorieren die Schulter. Rest.
- 30%
Estimate €220 - €440
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping