KLEINES SCHILDPATT-SCHÄLCHEN
KLEINES SCHILDPATT-SCHÄLCHEN 2. Hälfte 19. Jh. Messingmontierung. L. 11 cm, T. 8,5 cm. Auf vier zierlichen, schleifenförmig gebogenen Füßen passig geschweifte Form mit Schildpatteinlagen in Messingmontierung. Part. besch. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein, Rhinozeroshorn und Schildpatt ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich.
- 30%
KLEINES SCHILDPATT-SCHÄLCHEN
Estimate €120 - €240
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping