Barock-spiegel - Mar 16, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BAROCK-SPIEGEL

BAROCK-SPIEGEL: BAROCK-SPIEGEL Frankreich, 2. Haelfte 18. Jh. Holz, geschnitzt, roetlich gefasst. H. 114 cm, B. 76 cm. Part. besch., Spiegelglas ersetzt.
2022BAROCK-SPIEGELSee Sold Price
PAAR BAROCKSPIEGEL: PAAR BAROCKSPIEGEL Italien, Mitte 18. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet. 131 cm x 102 cm bzw. 134 cm x 103 cm. Jeweils von Rocaillen- und Muschelornament eingerahmtes Spiegelglas. Besch. und rest.,
2018PAAR BAROCKSPIEGELSee Sold Price
Barock-Spiegel: Holzkorpus, flächendeckend belegt mit geprägtem Messing. Profilierte Spiegelrahmung aus stilisierten Voluten und Kartuschen. Geschweift ansteigende Bekrönung aus gegeneinander gestellte
2023Barock-SpiegelSee Sold Price
Kleiner Barockspiegel (18. Jh.).: Holz, geschnitzt und vergoldet. Rocaillenform. 1 Ecke beschliffen. Altes Spiegelglas. 31x 47 cm.
2021Kleiner Barockspiegel (18. Jh.).See Sold Price
Anonym: Barockspiegel;Holz, golden gefasst, 97 x 81 cm, kleine Absplitterungen
2021AnonymSee Sold Price
Barockspiegel, Veneto, 19. Jh.: Baroque Mirror : Veneto, 19th century Curved cartouche form with mirror crown surrounded by openwork rocailles and volute tendrils. Wood, gilded. 152 x 86 cm. // Barockspiegel : Veneto, 19. Jh. : Gesc
2021Barockspiegel, Veneto, 19. Jh.See Sold Price
Barock-Spiegel: Holz, stuckiert, gefasst und vergoldet. Profilierte, durchbrochen gestaltete Spiegelrahmung aus großen Volutenmotiven, Blattranken und Weinreben. Hoch aufgeworfene Bekrönung mit großem
2022Barock-SpiegelSee Sold Price
Barock-Spiegel: Barock-Spiegel Holz stuckiert gefasst und vergoldet. Profilierte durchbrochen gestaltete Spiegelrahmung aus großen Volutenmotiven Blattranken und Weinreben. Hoch aufgeworfene Bekrönung mit g
Kleiner Barock-Spiegel: Kleiner Barock-Spiegel Holz und Messing versilbert. Hochrechteckige profilierte Spiegelrahmung mit hoch aufgeworfenem Giebelabschluss aus erhaben reliefiertem Blattwerk und Früchten. Altersspuren
2022Kleiner Barock-SpiegelSee Sold Price
Kleiner Barock-Spiegel: Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, schmale Spiegelrahmung aus gegeneinander gestellten Voluten mit Rocaillefries. Durchbrochen gearbeitete, asymmetrisch angelegte Bekrönung
2024Kleiner Barock-SpiegelSee Sold Price
item-60180699=1
BAROCK-SPIEGEL
BAROCK-SPIEGEL
BAROCK-SPIEGEL Wohl süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, vergoldet. 65 cm x 45,5 cm. Hochrechteckiger Rahmen mit Blumenornamentik. Abgerundeter Abschluss mit vegetabil gestaltetem Aufsatz. Part. min. besch., Verluste der Vergoldung.
  • 30%

BAROCK-SPIEGEL

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers