Büste eines antiken Kriegers
HANS DIETRICH 1868 Zauchtel/ Mähren - 1936 Wien Büste eines antiken Kriegers Bronze, braun patiniert, Alabaster, Marmor. Ges H. 40,5 cm. Verso bezeichnet 'H. Dietrich'. Über einem hohen, rechteckigen Sockel Büstendarstellung eines antiken Kriegers mit zur Seite gedrehtem Kopf. Besch. und rest.
- 30%
Büste eines antiken Kriegers
Estimate €350 - €700
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping