Humpen aus Nanking Cargo China, ca. 1752. Compagnie des
Humpen aus Nanking Cargo
China, ca. 1752. Compagnie des Indes. Porzellan. Zylinderfom mit flachem Henkel. Unterglasurblauer Päoniendekor auf Terrasse im Imari-Stil. Rote und Goldfarbene Emailfarben sind stark berieben. Innen feiner Brandfehler, Haarriss unter Henkel mit Loch (wahrscheinlich Original für Silbermontur), stark berieben. H 13,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping