Humpen Aus Nanking Cargo China, Ca. 1752. Compagnie Des - Mar 22, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Humpen aus Nanking Cargo China, ca. 1752. Compagnie des

item-60222443=1
Humpen aus Nanking Cargo
China, ca. 1752. Compagnie des Indes. Porzellan. Zylinderfom mit flachem Henkel. Unterglasurblauer Päoniendekor auf Terrasse im Imari-Stil. Rote und Goldfarbene Emailfarben sind stark berieben. Innen feiner Brandfehler, Haarriss unter Henkel mit Loch (wahrscheinlich Original für Silbermontur), stark berieben. H 13,5 cm.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 500
Starting Price CHF 200

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers