Werkzeugtruhe Eines Möbelschreiners England, Um 1900. - Mar 23, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Werkzeugtruhe eines Möbelschreiners England, um 1900.

item-60252357=1
item-60252357=2
Werkzeugtruhe eines Möbelschreiners
England, um 1900. Auf dem Lineal bezeichnet: "J.M. VAUGHAN". Rechteckige Truhe aus Eichenholz, aussen schwarz bemalt. Beschläge und seitliche Tragehenkel aus Eisen. Fein intarsierter Innenausbau aus Eiche, Mahagoni und Esche, tlw. ebonisiert. Div. Schubladen und Fächer für Werkzeug (ohne Inhalt). Mit Lineal und Flachwinkel. 87x56,5x60 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren. Kleine Schad- und Fehlstellen (Truhe).
  • 25%

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,500
Starting Price CHF 1,500

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers