Reise-schreibtisch 20.jh. Unbezeichnet. Schichtholz. - Mar 23, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Reise-Schreibtisch 20.Jh. Unbezeichnet. Schichtholz.

Agra: India, Circa Late 1800's
2024AgraSee Sold Price
Voysey: Ireland, Early 1900's, Reversible
2024VoyseySee Sold Price
Heriz: Persia, Circa mid 1900's
2024HerizSee Sold Price
Oushak: Turkey, Circa Early 1900's
2024OushakSee Sold Price
2024OushakSee Sold Price
Spanish: Spain, Circa Early 1900's
2024SpanishSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa 1900
2024SultanabadSee Sold Price
Mahal: Persia, Circa Early 1900's
2024MahalSee Sold Price
Sultanabad: Persia, Circa Late 1800's
2024SultanabadSee Sold Price
Savonnerie: Spain, Circa Early 1900's
2024SavonnerieSee Sold Price
Bakhtiari: Iran, Circa Mid-Late 1900's
2024BakhtiariSee Sold Price
Donegal: Ireland, Circa Early 1900's, rare oval shape
2024DonegalSee Sold Price

item-60252356=1
item-60252356=2
Reise-Schreibtisch
20.Jh. Unbezeichnet. Schichtholz. Rechteckiger Korpus mit Ledergriff und Eisenbeschlägen. Auf der Bodenunterseite ausklappbare Beine. Innen Schreibfläche mit ausklappbarer Front. Darunter Fächer für Tintenfässchen, Schreibutensilien und Papier. 67,5x38,5x19 cm bzw. H 76 cm (aufgestellt).
- Alters- und Gebrauchsspuren. Leicht wurmstichig. Beingestell ergänzt.
  • 25%

Estimate CHF 140 - CHF 280
Starting Price CHF 140

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers