Reise-Schreibtisch 20.Jh. Unbezeichnet. Schichtholz.
Reise-Schreibtisch
20.Jh. Unbezeichnet. Schichtholz. Rechteckiger Korpus mit Ledergriff und Eisenbeschlägen. Auf der Bodenunterseite ausklappbare Beine. Innen Schreibfläche mit ausklappbarer Front. Darunter Fächer für Tintenfässchen, Schreibutensilien und Papier. 67,5x38,5x19 cm bzw. H 76 cm (aufgestellt).
- Alters- und Gebrauchsspuren. Leicht wurmstichig. Beingestell ergänzt.
- 25%
Estimate CHF 140 - CHF 280
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping