Münzwaage Italien, um 1800. Unbezeichnet. Balkenwaage
Münzwaage
Italien, um 1800. Unbezeichnet. Balkenwaage und Waagschalen aus Messing. Mit diversen Gewichten in Form von Münzen (nur 1 Seite geprägt). Originale, belederte Holzschatulle. 18,5x8x2 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 180 - CHF 240
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping