Ensemble De Coupelles Vietnam - Xixe Siècle Six - Mar 30, 2018 | Leclere In France

Ensemble de coupelles VIETNAM - XIXe siècle Six

item-60819727=1
item-60819727=2
item-60819727=3
item-60819727=4
item-60819727=5
item-60819727=6
item-60819727=7
item-60819727=9
item-60819727=11
item-60819727=12
Ensemble de coupelles
VIETNAM - XIXe siècle
Six coupelles en porcelaine bleu blanc dont cinq
cerclées de métal. dim. de 13,1 à 16,6 cm.
On y joint un petit vase en grès émaillé blanc
craquelé à décor en relief d’un qilong, et une
verseuse bleu blanc le col cerclé de métal.
(Fêlures, éclat). H. 12,5 à 14,7 cm.

A set of six dishes in porcelain, Vietnam, 19th century
  • 33%

Estimate €150 - €200
Starting Price €74
9 bidders are watching this item.

Item located in Marseille, fr

Leclere

Leclere

Marseille, France590 Followers
Auction Curated By
Thomas MORIN
Impressionist & Modern Art
Grégoire LACROIX
Original Paintings