Ensemble de coupelles VIETNAM - XIXe siècle Six
Ensemble de coupelles
VIETNAM - XIXe siècle
Six coupelles en porcelaine bleu blanc dont cinq
cerclées de métal. dim. de 13,1 à 16,6 cm.
On y joint un petit vase en grès émaillé blanc
craquelé à décor en relief d’un qilong, et une
verseuse bleu blanc le col cerclé de métal.
(Fêlures, éclat). H. 12,5 à 14,7 cm.
A set of six dishes in porcelain, Vietnam, 19th century
VIETNAM - XIXe siècle
- 33%
Estimate €150 - €200
9 bidders are watching this item.
Item located in Marseille, frSee Policy for Shipping