Ensemble de trois assiettes bleu blanc CHINE - XVIIIe
Ensemble de trois assiettes bleu blanc
CHINE - XVIIIe siècle et XIX siecle
Porcelaine à décor de poisson, rapace perché sur un rocher, et de ¥eurs,
dont une du 18ème siècle. Diam de 24,8 à 29,3 cm. On y joint deux coupes sur
piédouche en porcelaine émaillée polychrome orné de ¥eurs. (Fêlures, éclats).
H. 11,5 cm.
A set of three porcelain plates, China, 18th and 19th for the two joined cups.
H. 11,5 cm.
- 33%
Estimate €120 - €150
Item located in Marseille, frSee Policy for Shipping