Ensemble De Trois Assiettes Bleu Blanc Chine - Xviiie - Mar 30, 2018 | Leclere In France

Ensemble de trois assiettes bleu blanc CHINE - XVIIIe

item-60819728=1
item-60819728=3
item-60819728=4
Ensemble de trois assiettes bleu blanc
CHINE - XVIIIe siècle et XIX siecle
Porcelaine à décor de poisson, rapace perché sur un rocher, et de ¥eurs,
dont une du 18ème siècle. Diam de 24,8 à 29,3 cm. On y joint deux coupes sur
piédouche en porcelaine émaillée polychrome orné de ¥eurs. (Fêlures, éclats).
H. 11,5 cm.

A set of three porcelain plates, China, 18th and 19th for the two joined cups.
  • 33%

Estimate €120 - €150
Starting Price €60

Item located in Marseille, fr

Leclere

Leclere

Marseille, France590 Followers
Auction Curated By
Thomas MORIN
Impressionist & Modern Art
Grégoire LACROIX
Original Paintings