Große Stil Empire Petroleumlampe, spätes 19
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Große Stil Empire Petroleumlampe, spätes 19. Jh., Weißguss, dunkelbraun patiniert,
vierpassige Sockelplatte, ovoider Korpus abgesetzt mit Amoretten, geflügelten Frauengestalten und einer umlaufenden Blütengirlande, Messing-Brenner, abnehmbarer Glaszylinder, Patina part. etwas ber. H. 73,5 cm
German Translation: Große Stil Empire Petroleumlampe, spätes 19. Jh., Weißguss, dunkelbraun patiniert, vierpassige Sockelplatte, ovoider Korpus abgesetzt mit Amoretten, geflügelten Frauengestalten und einer umlaufenden Blütengirlande, Messing-Brenner, abnehmbarer Glaszylinder, Patina part. etwas ber. H. 73,5 cm
Kategorie: Sammlerobjekte
Kategorie: Sammlerobjekte
- 30%
Estimate €70 - €140
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping