Dekorativer Zierkrug, Spätes 19 - Apr 26, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Dekorativer Zierkrug, spätes 19

Täbris: NW-Persien, um 1920. Das gesamte nachtblaue Mittelfeld ist flächendeckend mit einem dekorativen Herati-Streudekor ausstaffiert. 2 Rosetten-Nebenbordüren umfassen die rote, mit Blüten und Rank
2022TäbrisSee Sold Price
2022TäbrisSee Sold Price
Franklin No. 7, 1898: Franklin No. 7, 1898 Very decorative American typebar machine with Ideal keyboard. – Very attractive design! "Franklin No. 7", 1898 Sehr dekorative amerikanische Typenhebelmaschine mit runder Idealt
2016Franklin No. 7, 1898See Sold Price
The Franklin (No. 1), 1898: The Franklin (No. 1), 1898 Serial no. 1124. With original tin cover. – A very interesting collector's item! The Franklin (No. 1), 1898 Formschöne, dekorative amerikanische Typenhebelmaschine mit ru
2016The Franklin (No. 1), 1898See Sold Price
A Zulu Ceremonial Axe: Axt Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 71,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gestaltung, z.B. de
2021A Zulu Ceremonial AxeSee Sold Price
A Tansanian Axe: Axt Tanzania (?) Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 43 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gestaltu
2021A Tansanian AxeSee Sold Price
A Lega (?) Axe: Axt Lega (?) Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 21,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gestaltung
2021A Lega (?) AxeSee Sold Price
A Mbanja Throwing Knife: Wurfeisen Mbanja, DR Kongo Ohne Sockel / without base Eisen. L 47 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gest
2020A Mbanja Throwing KnifeSee Sold Price
A Banda Throwing Knife: Wurfeisen Banda, DR Kongo Ohne Sockel / without base Eisen. B 38 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gesta
2021A Banda Throwing KnifeSee Sold Price
A Mbum Throwing Knife: Wurfeisen Mbum, Kamerun Ohne Sockel / without base Eisen. H 51 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gestalt
2020A Mbum Throwing KnifeSee Sold Price
A Congolese Short Sword: Kurzschwert DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. L 57 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gest
2020A Congolese Short SwordSee Sold Price
A Kirdi Dance Axe / Currency: Tanz-Axt Kirdi, Kamerun Ohne Sockel / without base Eisen. H 51,5 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gesta
2021A Kirdi Dance Axe / CurrencySee Sold Price
A Malian (?) Sceptre: Szepter Mali (?) Ohne Sockel / without base Eisen. H 32 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige Herstellung und dekorative Gestaltung, zB
2021A Malian (?) SceptreSee Sold Price

More Items in Collectibles

View More
item-60855475=1
Dekorativer Zierkrug, spätes 19. Jh., Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Gold
gehöht, Weißguss goldfarben gefasst, ovoider Korpus, schauseitig abgesetzt mit einem antikisierenden Frauenbildnis, dreipassiger Stand, reliefiertes Dekor im Stil des 18. Jh., Montierungen verschraubt, ber., part. kl. Fehlstellen in der Fassung, H. 60 cm

German Translation: Dekorativer Zierkrug, spätes 19. Jh., Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Gold gehöht, Weißguss goldfarben gefasst, ovoider Korpus, schauseitig abgesetzt mit einem antikisierenden Frauenbildnis, dreipassiger Stand, reliefiertes Dekor im Stil des 18. Jh., Montierungen verschraubt, ber., part. kl. Fehlstellen in der Fassung, H. 60 cm

Kategorie: Sammlerobjekte
  • 30%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,939 Followers