Dekorativer Zierkrug, spätes 19
View More Items in CollectiblesMore Items in Collectibles
Dekorativer Zierkrug, spätes 19. Jh., Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Gold
gehöht, Weißguss goldfarben gefasst, ovoider Korpus, schauseitig abgesetzt mit einem antikisierenden Frauenbildnis, dreipassiger Stand, reliefiertes Dekor im Stil des 18. Jh., Montierungen verschraubt, ber., part. kl. Fehlstellen in der Fassung, H. 60 cm
German Translation: Dekorativer Zierkrug, spätes 19. Jh., Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Gold gehöht, Weißguss goldfarben gefasst, ovoider Korpus, schauseitig abgesetzt mit einem antikisierenden Frauenbildnis, dreipassiger Stand, reliefiertes Dekor im Stil des 18. Jh., Montierungen verschraubt, ber., part. kl. Fehlstellen in der Fassung, H. 60 cm
Kategorie: Sammlerobjekte
Kategorie: Sammlerobjekte
- 30%
Estimate €100 - €200
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping