Orthodoxes Ikonenkreuz, Russland, Wohl 2 - Apr 26, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Orthodoxes Ikonenkreuz, Russland, wohl 2

More Items in Weapons & Armor

View More

Recommended Collectibles

View More
item-60855477=1
Orthodoxes Ikonenkreuz, Russland, wohl 2. H. 19. Jh., Bronze, part. dunkelbraun patiniert,
zentrale Darstellung des Corpus Christi im Viernageltypus, flankiert von Sonne, Mond und den Stadtmauern Jerusalems, darüber Gottvater u. zwei Engel, verso reich graviert u. kyrillisch bez., 35,8 x 18,2 cm

German Translation: Orthodoxes Ikonenkreuz, Russland, wohl 2. H. 19. Jh., Bronze, part. dunkelbraun patiniert, zentrale Darstellung des Corpus Christi im Viernageltypus, flankiert von Sonne, Mond und den Stadtmauern Jerusalems, darüber Gottvater u. zwei Engel, verso reich graviert u. kyrillisch bez., 35,8 x 18,2 cm

Kategorie: Sammlerobjekte
  • 30%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,944 Followers