Orthodoxes Ikonenkreuz, Russland, wohl 2
View More Items in Weapons & ArmorMore Items in Weapons & Armor
View MoreRecommended Collectibles
Orthodoxes Ikonenkreuz, Russland, wohl 2. H. 19. Jh., Bronze, part. dunkelbraun patiniert,
zentrale Darstellung des Corpus Christi im Viernageltypus, flankiert von Sonne, Mond und den Stadtmauern Jerusalems, darüber Gottvater u. zwei Engel, verso reich graviert u. kyrillisch bez., 35,8 x 18,2 cm
German Translation: Orthodoxes Ikonenkreuz, Russland, wohl 2. H. 19. Jh., Bronze, part. dunkelbraun patiniert, zentrale Darstellung des Corpus Christi im Viernageltypus, flankiert von Sonne, Mond und den Stadtmauern Jerusalems, darüber Gottvater u. zwei Engel, verso reich graviert u. kyrillisch bez., 35,8 x 18,2 cm
Kategorie: Sammlerobjekte
Kategorie: Sammlerobjekte
- 30%
Estimate €100 - €200
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping