Vivai Del Sud - May 10, 2018 | Casa D'aste Della Rocca In Italy

Vivai del Sud

Vivai Del Sud Sale History

View Price Results for Vivai Del Sud
VIVAI DEL SUD: Due comodini. Legno, canna d'India, cristallo specchiato e colorato, ottone. Italia anni '70. cm 56x70,5x52 A PAIR OF BEDSIDE TABLES BY VIVAI DEL SUD Buone condizioni generali. Piccoli graffi, leggeri
2022VIVAI DEL SUDSee Sold Price
VIVAI DEL SUD (ATTTRIB. A): Due poltroncine a pozzetto. Canna d'India. Italia anni '80. cm TWO ARMCHAIRS ATTRIBUTED TO VIVAI DEL SUD Discrete condizioni. Righe, graffi segni d'usura, le bassi necessitano un restauro ligneo sotto
2021VIVAI DEL SUD (ATTTRIB. A)See Sold Price
Vivai del Sud,: Coppia di poltrone e due pouf con struttura in legno e canna d'India, rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1970 ca. cm 78x90x86 cm 78x80x40
2020Vivai del Sud,See Sold Price
MCM ITALIAN VIVAI DEL SUD MIRROR: Mid Century Italian Beveled Rattan Mirror by Vivai del Sud, Italy, 1970's. Rattan split reed bamboo with a inset beveled 14" square mirror. Measures 36"x36"x6". Brothers Giorgio, Gianfranco and Piero
2023MCM ITALIAN VIVAI DEL SUD MIRRORSee Sold Price
VIVAI DEL SUD: Dormeuse. Midollino intrecciato e laccato, tessuto imbottito. Italia anni '70 ca. cm: 74x222x80,5 A DORMEUSE BY VIVAI DEL SUD Buone condizioni generali. Mancanze, aloni sul tessuto e uno strappo visib
2021VIVAI DEL SUDSee Sold Price
VIVAI DEL SUD attributed. Bed.: attributed. Bed. Bamboo.. Cm 205,00 x 141,00 x 173,00. 1970s.
2022VIVAI DEL SUD attributed. Bed.See Sold Price
VIVAI DEL SUD Mirror.: Mirror. Bamboo and mirror.. Cm 78,50 x 78,50 x 4,50. Mnaufacturing mark, 1970s
2023VIVAI DEL SUD Mirror.See Sold Price
VIVAI DEL SUD: Divano. Tubolare metallico, legno di faggio tornito, midollino intrecciato, tessuto imbottito. Italia anni '70. cm 78x164x90 A SETTEE BY VIVAI DEL SUD
VIVAI DEL SUD (ATTRIB. A): Specchio. Legno laccato, midollino, cristallo specchiato. Italia anni '80. cm 116x100x9 A MIRRORO ATTRIBUTED TO VIVAI DEL SUD Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di
2023VIVAI DEL SUD (ATTRIB. A)See Sold Price

item-61837233=1
Vivai del Sud
Vivai del Sud
Due sgabelli
Canna d'India, midollino intrecciato.
Prod. Vivai del Sud, anni '70
cm 47x80x74, cm 66x83x80
Good vintage condition.
Small worn rattan part on the rear of both seatbacks.
  • 28%

Vivai del Sud

Estimate €600 - €900
Starting Price €600
15 bidders are watching this item.

Item located in Torino, it

Casa D'Aste Della Rocca

Casa D'Aste Della Rocca

Torino, Italy1,243 Followers