Vogeler Heinrich FRÜHLING. 1896 Acquaforte. mm 349x249.
Vogeler Heinrich
FRÜHLING. 1896
Acquaforte. mm 349x249. Foglio: mm 425x306.
Rief, 14.
Firmata a matita. Firmata e monogrammata sulla lastra.
Esemplare nel II stato su 2 variante b/d, per l’edizione a 50 esemplari di Otto Felsing, del quale reca la firma a matita.
Ottima impressione stampata in bruno con plate-tone e brillante inchiostrazione su carta Japon. Grandi margini, tracce di sporco al verso.
FRÜHLING. 1896
Rief, 14.
- 25%
Estimate €800 - €1,500
3 bidders are watching this item.
Item located in Milan, itSee Policy for Shipping