Vogeler Heinrich Frühling. 1896 Acquaforte. Mm 349x249. - May 30, 2018 | Itineris In Italy

Vogeler Heinrich FRÜHLING. 1896 Acquaforte. mm 349x249.

item-62109126=1
Vogeler Heinrich
FRÜHLING. 1896
Acquaforte. mm 349x249. Foglio: mm 425x306.
Rief, 14.
Firmata a matita. Firmata e monogrammata sulla lastra.
Esemplare nel II stato su 2 variante b/d, per l’edizione a 50 esemplari di Otto Felsing, del quale reca la firma a matita.
Ottima impressione stampata in bruno con plate-tone e brillante inchiostrazione su carta Japon. Grandi margini, tracce di sporco al verso.
  • 25%

Estimate €800 - €1,500
Starting Price €700
3 bidders are watching this item.

Item located in Milan, it

Itineris

Itineris

Milan, Italy337 Followers