Importante Stipo "erbario" In Noce, All'esterno - Jun 11, 2018 | Aste Di Antiquariato Boetto In Italy

Importante stipo "erbario" in noce, all'esterno

item-62366899=1
item-62366899=2
item-62366899=3
item-62366899=4
item-62366899=5
item-62366899=6
item-62366899=7
item-62366899=8
item-62366899=9
item-62366899=10
item-62366899=11
item-62366899=12
Importante stipo "erbario" in noce, all'esterno finemente intarsiato con scene allegoriche e stemma centrale, all'interno serie di cassettini anch'essi finemente intarsiati, Genova sec.XVII
cm. 126x39 h. 63
  • 26% up to €100.00
  • 26% up to €100,000.00
  • 26% above €100,000.00

Estimate €1,800 - €2,000
Starting Price €1,800

Item located in Genoa, it

Aste di Antiquariato Boetto

Aste di Antiquariato Boetto

Genoa, Italy2,310 Followers