Rahmkännchen, Zürich Um 1800. Silber. Meistermarke Hans
Rahmkännchen, Zürich
Um 1800. Silber. Meistermarke Hans Caspar Wüest I (1766–1845) für Johann Conrad Locher. Helmform über ovalem Fuss mit hochgezogenem Henkel. Stadt-, Meister-, Verkäufermarke. H 18 cm, ca. 213 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping