Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe Deutschland, um 1885.
Frühe J.D. Kestner jr.-Puppe
Deutschland, um 1885. Kurbelkopf mit Schlafaugen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "10". Gelenkkörper aus Masse. Blonde Mohairperücke ergänzt. Bekleidung im alten Stil. H 38 cm.
- Leicht bespielt. Nase minimal berieben. Kleine Schad- und Fehlstellen (Körper).
- 25%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping