Täbris NW-Persien, um 1930. Das gesamte nachtblaue
Täbris
NW-Persien, um 1930. Das gesamte nachtblaue Mittelfeld ist flächendeckend mit dekorativem Herati-Streudekor ausstaffiert. Mehrere Nebenbordüren umfassen die breite rote, mit Palmetten und Blattranken belegte Hauptbordüre. Gebrauchsspuren. 241x336 cm (ft. 8x11.1).
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping