Täbris Nw-persien, Um 1980. Bildteppich Mit Feiner - Sep 17, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Täbris NW-Persien, um 1980. Bildteppich mit feiner

2022TäbrisSee Sold Price
Täbris: NW-Persien, um 1920. Das gesamte nachtblaue Mittelfeld ist flächendeckend mit einem dekorativen Herati-Streudekor ausstaffiert. 2 Rosetten-Nebenbordüren umfassen die rote, mit Blüten und Rank
2022TäbrisSee Sold Price
Täbris: NW-Persien, um 1990. Im nachtblauen Innenfeld ruht ein grosszügig angelegtes Zitronenmedaillon. Das gesamte Mittelfeld sowie die hellen Eckzwickel sind flächendeckend mit einem dekorativen Herati-St
2021TäbrisSee Sold Price
2022TäbrisSee Sold Price
2022TäbrisSee Sold Price
Täbris: NW-Persien, um 1920. Im lachsfarbenen Mittelfeld sind 3 vertikale Reihen mit alternierenden Karaja-Medaillons in unendlichem Rapport auf dekorative Weise angelegt, flankiert von stangenartig verbunden
2022TäbrisSee Sold Price
Täbris-Figural: NW-Persien, um 1960. Unten signiert mit "Täbriz Fadaie". Filigran gezeichnete Wildpferde grasen auf einer grünen Blumenwiese an einem Bach und wenden den Kopf den ankommenden Reitern zu. Kartuschen,
2021Täbris-FiguralSee Sold Price
Heriz: NW-Persien, um 1910. Das rote Mittelfeld ist mit farbenfrohen, stilisierten Heriz-Palmetten und Blattranken durchgehend in unendlichem Rapport belegt. 2 filigrane gelbe Borten säumen die breite nac
2022HerizSee Sold Price

item-64610829=1
item-64610829=2
item-64610829=3
item-64610829=4
item-64610829=5
item-64610829=6
item-64610829=7
item-64610829=8
item-64610829=9
item-64610829=10
item-64610829=11
item-64610829=12
Täbris
NW-Persien, um 1980. Bildteppich mit feiner Knüpfung. Im weissen Feld Darstellung von Bauern bei der Arbeit auf dem Feld. Im oberen Teil wird eine Kamel-Karawane durch die Wüste geführt. Die rosarote Bordüre ist mit Blüten und Blattranken verziert und wird von 2 weissen Borten begleitet. Sehr gute Erhaltung. 145x215 cm (ft. 4.8x7.1).
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 300
Starting Price CHF 200

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers