Kleine Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille
Kleine Schale
China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Schale nach oben hin ausladend. Mit polychromem Dekor. Eisenrote Tongzhi-Marke. Goldrand berieben. Schadstellen, u.a. Chip am Rand. H 6, D 13,2 cm. Schale. / Mit passendem Holzsockel.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 120
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping