Bronze, vergoldet. Balusterförmiger Korpus aus üppigen Rocaillen und Blattranken, auf korrespondierender Konsole. Profilgerahmtes Zifferblatt sowie erg. Quarzwerk. H. 26,5 cm.
A small French gilt bronze clock. Quartz movement added later.
Frankreich. Ende 19. Jh.
Frankreich. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Kleine Kaminuhr im Louis XV-Stil
Estimate €180 - €360
Starting Price
€180
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE