Seguso Applique In Vetro Incolore Costolato E Corroso - Jun 20, 2018 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Seguso Applique in vetro incolore costolato e corroso

VETRERIE SEGUSO Applique.: VETRERIE SEGUSO Applique. Metallo, vetro e ottone. Cm 23,50 x 16,00 x 15,00.
2015VETRERIE SEGUSO Applique.See Sold Price
SEGUSO VETRI D'ARTE: SEGUSO VETRI D'ARTEPortafotografie in vetro costolato, particolari e montatura in ottone.Anni '50Marchio del Produttore incusso nella strutturacm 21x16
2021SEGUSO VETRI D'ARTESee Sold Price
Seguso, two wall lamps: Seguso, two wall lamps. Metal and transparent glass. 1970 ca. Seguso, coppia di appliques in metallo e vetro trasparente verde. 1970 ca. Dimensioni: diam vetro 16 cm, 23x12 cm
2015Seguso, two wall lampsSee Sold Price
Seguso,: Tre lampade a parete con struttura in ottone laccato e elementi diffusori in vetro di Murano Corroso. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 15x17x27
2020Seguso,See Sold Price
Seguso,: Quattro appliques con struttura in metallo e diffusore in vetro di Murano. Prod. Seguso, Italia, 1940 ca. cm 24x21x24
2017Seguso,See Sold Price
Seguso,: Set composto da una lampada a sospensione e tre appliques. Strutture in metallo laccato, diffusori in vetro di Murano a bollicine. Prod. Seguso, Italia, 1960 ca. Lampada a sospensione cm 16x28; appliq
2021Seguso,See Sold Price
Angelo Lelii: Lampadario mod. 12723 Ottone lucido, vetro satinato e corroso con riproduzione di ideogrammi, passamaneria. Prod. Arredoluce, 1958 ca. h cm 100, diam. max cm 34 Literature: A. Pansera. A. Padoan, A. P
2018Angelo LeliiSee Sold Price
2017MANIFATTURA MURANESESee Sold Price

item-62702911=1
Seguso Colourless glass sconces ribbed and corroded on the external surface. Murano, 1940s. (h 23 cm.) (defects)Applique in vetro incolore costolato e corroso sulla superficie esterna. Murano, anni '40. (h cm 23) (difetti)
  • 25%

Estimate €30 - €50
Starting Price €10

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,190 Followers