Scrivania-libreria A Parete In Metallo Verniciato - Jun 20, 2018 | Il Ponte Casa D'aste Srl In Italy

Scrivania-libreria a parete in metallo verniciato

HEINRICH SIEGFFRIED BORMANN: Lampada da parete. Metallo verniciato, alluminio, bachelite. Produzione Koerting & Mathiesen, Germania anni '30. Alt. cm 48; massima estensione cm 125 A WALL LAMP BY H.S. BORMANN Bauhaus-Archiv, Catal
2023HEINRICH SIEGFFRIED BORMANNSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di grandi lampade da parete. Metallo verniciato, alluminio dorato. Italia anni '60 ca. cm 81x82x62 A PAIR OF ITALIAN WALL LAMPS
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
ALBANO POLI: Coppia di Lampada da parete. Metallo verniciato, vetro soffiato, vetro colorato applicato a caldo. Produzione Poliarte anni '70. cm 60x22x14 A PAIR OF WALL LIGHTS BY A. POLI Condizioni generali molto
2021ALBANO POLISee Sold Price
TITO AGNOLI: Lampada a plafone ; da parete. Metallo verniciato, metacrilato opalino stampato, metallo brunito. Produzione Oluce anni '60. cm 11x31,5x32 A WALL ; CEILING LAMP BY T. AGNOLI Buone condizioni generali.
2023TITO AGNOLISee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Due lampade da parete. Metallo verniciato, ottone, vetro opalino. Anni '60. cm 36x40x20 TWO ITALIAN WALL LAMPS Buone condizioni. Righe, segni d'usura, lievi aloni, trascurabili mancanze alla vernice,
2024MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
L'ISOLA CHE NON C'E': Lampada da parete. Metallo verniciato, cristallo satinato. Italia 1980 circa cm 40x90x15 A WALL LIGHT BY L'ISOLA CHE NON C'E' Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di usura dovuti a
2022L'ISOLA CHE NON C'E'See Sold Price
PIETRO CHIESA: Coppia di lampade da parete. Legno, metallo verniciato, cristallo curvato e molato. Produzione Fontana Arte anni '50.Etichetta della manifattura. cm 35x19x12 A PAIR OF WALL LIGHTS BY P. CHIESA. Buone
2023PIETRO CHIESASee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Cinque lampade da parete. Ottone, metallo verniciato. Anni '50. cm 10x6x19 FIVE ITALIAN WALL LAMPS Buone condizioni. Righe, segni d'usura, lievi aloni, piccole mancanze alla vernice, lieve ossidazione
LUMEN: Coppia di lampade da parete. Ottone metallo verniciato. Italia anni '50 cm 20x18x27 A PAIR OF WALL LAMPS BY LUMEN Buone condizioni. Piccole righe, segni d?usura, ossidazione, piccole mancanze. Vernice
2024LUMENSee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Una lampada da parete. Ottone, metallo verniciato, vetro opalino incamiciato. Anni '50. cm 70x26x31 AN ITALIAN WALL LAMP Buone condizioni. Righe, segni d'usura, lievi aloni, trascurabili mancanze visi
MANIFATTURA ITALIANA: Due lampade da parete. Ottone, metallo verniciato, vetro opalino incamiciato. Anni '50. cm 40x20x18 A PAIR OF ITALIAN WALL LAMPS Buone condizioni. righe, segni d'usura, lievi aloni, piccole mancanze a
ERCOLE BAROVIER: Coppia di lampade da parete o soffitto. Metallo verniciato, ottone, vetro cordonato. Produzione Barovier & Toso anni '50. cm 9x102x13 A PAIR OF WALL ; CEILING LAMPS BY E. BAROVIER Buone condizioni gen
2023ERCOLE BAROVIERSee Sold Price

item-62702946=1
White painted metal and veneered wood wall-mounted writing desk/bookcase. Italy, 1960s. (62.5x201x110 cm.) (slight defects)Scrivania-libreria a parete in metallo verniciato bianco e legno chiaro impiallacciato. Italia, anni '60. (cm 62,5x201x110) (lievi difetti)
  • 25%

Estimate €250 - €300
Starting Price €200

Item located in Milano, it

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Il Ponte Casa d'Aste Srl

Milano, Italy2,191 Followers