SECOLO
in forma di ricco tralcio naturalistico parzialmente traforato, il supporto e le due luci in ferro battuto non pertinenti; difetti, tracce di ossidazione, alcune rotture e parti da riposizionare, il supporto e i bracci non pertinenti, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 99, larg 52, prof. cm 15
THREE GILT METAL PORTA PALMA, 18TH CENTURY; DEFECTS, OXIDATION TRACES, SOME DAMAGES, BASE AND ARMS NOT RELEVANT, ELECTRIFIED NOT WORKING (3)
- 35%
TRE PORTA PALME IN METALLO SBALZATO E DORATO, XVIII
Estimate €50 - €70
Starting Price
€50
Item located in Genoa, Liguria, ITSee Policy for Shipping
Auction Curated By
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE
FROM THE COLLECTIONS OF GINA LOLLOBRIGIDA
Genoa, Liguria, IT