Wappenflasche mit Zinnschraubverschluss
Wappenflasche mit Zinnschraubverschluss Datiert ''1722'' Schlanke, zylindrische Wandung mit bunter Emailmalerei: von Helmzier gerahmtes Allianzwappen mit Umschrift in Weiß ''Dame Marie Augustine de Waynon d'Holleville'' in zweifachem Rapport, darunter Datierung ''1722''. Auf Unterseite altes Sammleretikett mit Inschrift ''... Parfumflakon mit Wappen...''. H. 19,5 cm
- 33%
Estimate €500 - €700
Item located in Zwiesel, deSee Policy for Shipping