Steiner, Rudolf Inneres Wesen Des Menschen Und Leben - Jul 13, 2018 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Steiner, Rudolf Inneres Wesen des Menschen und Leben

item-63008758=1
Steiner, Rudolf Inneres Wesen des Menschen und Leben zwischen Tod und neuer Geburt. 6 Vorträge gehalten zu Wien vom 9. bis 14. April 1914. Nach einer vom Vortragenden nicht durchgesehenen Nachschrift. Als Zweitdruck herausgebracht 1928 von: Anthroposophische Bücherstube GmbH. Berlin W 30. Motzstr. 17. Tit., 72 Bl. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. DTitel (stockfleckig, Kapitale u. Gelenke etwas eingerissen, bestoßen).

Steiner, Rudolf

Inneres Wesen des Menschen und Leben zwischen Tod und neuer Geburt. 6 Vorträge gehalten zu Wien vom 9. bis 14. April 1914. Nach einer vom Vortragenden nicht durchgesehenen Nachschrift. Als Zweitdruck herausgebracht 1928 von: Anthroposophische Bücherstube GmbH. Berlin W 30. Motzstr. 17. Tit., 72 Bl. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. DTitel (stockfleckig, Kapitale u. Gelenke etwas eingerissen, bestoßen).

Als Manuskript für die Angehörigen der Freien Hochschule für geisteswissenschaften, Goetheanum, Klasse I, gedruckt. - Einige Anstreichungen mit Bleistift, etwas finger- u. vereinzelt stockfleckig.

*
  • 21.5%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, de