Prospect Des Thurms La Temple In Paris, Worinnen Nach - Dec 09, 2016 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Prospect des Thurms la Temple in Paris, worinnen nach

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-49279756=1
Prospect des Thurms la Temple in Paris, worinnen nach dem erschrecklichen Tumult der Jacobiner und des Pöbels am 10. August in welchen gegen 5000 Menschen ihr Leben verlohren und da Schloss Truillerie geplündert, König Ludwig XVI. und seine Familie den 13. August 1792 eingekerckert wurde. Kupferstich. 34 x 21 cm. Etwas gebräunt und fleckig.
Frankreich
  • 26%

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, de