Grosse Festtagsikone mit Basma Russisch, um 1800. (1)
Grosse Festtagsikone mit Basma
Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im Zentrum Höllenfahrt und Auferstehung Christi, umgeben von 12 Festtagsszenen. (2) Basma. Messing mit Resten einer Versilberung. Reicher gravierter und reliefierter Dekor. Rankenwerk. 44,5x37 cm.
- Restaurierter Längsriss. Kleine Fehlstellen und Einstimmungen (1). Altersspuren (2).
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 4,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping