Grosse Festtagsikone Mit Basma Russisch, Um 1800. (1) - Sep 19, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Grosse Festtagsikone mit Basma Russisch, um 1800. (1)

item-64593259=1
Grosse Festtagsikone mit Basma
Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im Zentrum Höllenfahrt und Auferstehung Christi, umgeben von 12 Festtagsszenen. (2) Basma. Messing mit Resten einer Versilberung. Reicher gravierter und reliefierter Dekor. Rankenwerk. 44,5x37 cm.
- Restaurierter Längsriss. Kleine Fehlstellen und Einstimmungen (1). Altersspuren (2).
  • 25%

Estimate CHF 2,000 - CHF 4,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers