ALEXANDER STRUCK 1902 Meißen - 1990 ebenda
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
ALEXANDER STRUCK 1902 Meißen - 1990 ebenda 'MÜNCHHAUSEN, GROSS' Deutsch, Meissen, 1934-1986 (Entwurf 1946) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 38 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, bez. 'A. Struck'. Auf einem Holzsockel Figur des Barons von Münchhausen mit Hut auf dem Kopf und auf einer Kanonenkugel fliegend (Modellnr. O 282). Schleifstrich unter den Schwertern. Goldstaffage sehr min. ber. Literatur: Bergmann, Sabine und Thomas: Meissener Künstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 623.
- 30%
Estimate €700 - €1,400
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping