ALBERT SCHERF Lichte 1870 - 1955 ROMANTISCHER
ALBERT SCHERF Lichte 1870 - 1955 ROMANTISCHER SPAZIERGANG Deutsch, wohl Gebr. Heubach, 1. Hälfte 20. Jh. Polychrome Malerei auf rechteckiger Porzellanbildplatte, Rahmen. 19,2 x 25,5 cm (o. Rahmen). Malerei sign. 'A. Scherf nach Amberg'. In feiner Malerei ausgeführte Darstellung eines nachdenklichen Herren mit Dreispitz und einer Dame mit Schürze und Haube, welche ihre Hand auf einen Arm lehnt. Randbereich sehr min. ber.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping