Albert Marquet (1875-1947), "audierne, La Jetée", 1928, Aquarelle Sur Papier, Signée Et - Jun 15, 2022 | Piguet Hôtel Des Ventes In Geneva

Albert Marquet (1875-1947), "Audierne, la jetée", 1928, aquarelle sur papier, signée et

item-130462949=1
item-130462949=2
item-130462949=3
item-130462949=4
item-130462949=5
Albert Marquet (1875-1947), "Audierne, la jetée", 1928, watercolour on paper, signed and dated, 17x25 cm; Notice of inclusion in the digital catalogue raisonné in preparation by the Wildenstein Plattner Institute of 24 February 2022, reference no. 22.02.24/20990; Provenance: Private collection, Lausanne; Swiss private collection (received as a gift from the previous provenance); remained in the family by inheritance to the present day
,; , 1928, aquarelle sur papier, signée et datée, 17x25 cm; Avis d'inclusion dans le catalogue raisonné digitale en préparation du Wildenstein Plattner Institute du 24 février 2022, référence no. 22.02.24/20990; Provenance: Collection privée, Lausanne; Collection privée suisse (reçu comme cadeau de la provenance précédente); Resté dans la famille par héritage jusqu'à ce jour
  • 27.7%

Estimate CHF 12,000 - CHF 18,000
Starting Price CHF 10,000

Item located in Geneva, Geneva, ch

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland149 Followers