Vier Dosen Darunter Österreich-ungarn, Pest, Meister - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

VIER DOSEN Darunter Österreich-Ungarn, Pest, Meister

item-64665118=1
VIER DOSEN Darunter Österreich-Ungarn, Pest, Meister 'KV', zw. 1872-1922; Meister 'KTA', zw. 1867-1872 / Deutsch, nach 1886 Silber, teils innen vergoldet, Cabochons, Holz. L. 7,3-9,1 cm, 285 g (Silber). Teils punziert mit Garantie- und Meistermarken bzw. mit Halbmond, Krone und Feingehaltsangaben '900' und '925'. Viereckige Form. Große Dose innen mit Holz verkleidet. Min. gedellt, Vergoldung part. berieben, min. Oberflächenkratzer.
  • 30%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,357 Followers