Schreibtisch Südchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mit
Schreibtisch Südchina, spätes 19.Jh. Rosenholz mit Perlmutteinlagen. Rechteckige Tischplatte mit drei Steinplatten, darunter vier nebeneinander liegende Schubladen. Die Seitenwände durchbrochen gearbeitet und reliefiert sowie verziert mit Perlmutteinlagen. 157x82x83 cm. - Zahlreiche Perlmutt-Fehlstellen, Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,500
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping