HIPPOLYTE MOREAU 1832 Dijon - 1927 Neuilly-sur-Seine
Hippolyte Moreau Sale History
View Price Results for Hippolyte MoreauRelated Collectibles
More Items from Hippolyte Moreau
HIPPOLYTE MOREAU 1832 Dijon - 1927 Neuilly-sur-Seine 'La Moqueuse (Die Spötterin) Bronze, braun patiniert, Holzsockel, mit Samt bezogen. Ges.- H. 50 cm, H. 46 cm (Büste). Seitlich bezeichnet 'Hip. Moreau', schauseitig auf einer Plakette betitelt. Vollplastische Büstendarstellung einer jungen Frau mit Hut. Min. Verluste der Patina, Sockel besch.
- 30%
Estimate €600 - €1,200
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping