STEFAN SCHWARTZ 1851 Neutra - 1924 Raabs (Thaya)
STEFAN SCHWARTZ 1851 Neutra - 1924 Raabs (Thaya) Jugendstil-Tänzerin Bronze, braun patiniert, teils mit polychromer Emaille. Ges.- H. 33 cm, H. 25 cm (Figur). Verso bezeichnet 'St. Schwartz'. Über einem erhöhten Stand vollplastische Darstellung einer Tänzerin mit Schmetterlingsflügeln, in eleganter Pose auf einer Rose stehend. Sockel besch. und rest., Verluste der Emaille.
- 30%
Estimate €800 - €1,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping