Stefan Schwartz 1851 Neutra - 1924 Raabs (thaya) - Sep 22, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

STEFAN SCHWARTZ 1851 Neutra - 1924 Raabs (Thaya)

item-64665709=1
STEFAN SCHWARTZ 1851 Neutra - 1924 Raabs (Thaya) Jugendstil-Tänzerin Bronze, braun patiniert, teils mit polychromer Emaille. Ges.- H. 33 cm, H. 25 cm (Figur). Verso bezeichnet 'St. Schwartz'. Über einem erhöhten Stand vollplastische Darstellung einer Tänzerin mit Schmetterlingsflügeln, in eleganter Pose auf einer Rose stehend. Sockel besch. und rest., Verluste der Emaille.
  • 30%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers