RICHARD W. LANGE Deutscher Bildhauer, tätig um 1900
RICHARD W. LANGE Deutscher Bildhauer, tätig um 1900 Nathan der Weise Zinnguss, patiniert, Bakelit, Marmor. Ges.- H. 27,5 cm, H. 25 cm (Figur). Rückseitig auf der Plinthe bezeichnet 'Rich. W. Lange', datiert '1911' (?). Über einem quadratischen Sockel gleichförmige Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung eines bärtigen Mannes in orientalischer Kleidung. Part. min. besch., Verluste der Patina.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping