[ALLEMAGNE] J. Christian GRAMM - Der Architekt für
[ALLEMAGNE] J. Christian GRAMM - Der Architekt für Freunde der schoenen Baukunst. Façaden, Grundrisse und Details.
Frankfurt am Main, Carl Jügel, 1854. In-folio, demi-basane (reliure frottée, grossièrement restaurée en bas du dos, gardes renouvelées).
[6] pp. et 25 planches lithographiées en couleurs figurant diverses habitations à la campagne, avec plans et coupes.
Exemplaire de travail, nombreuses rousseurs et brunissures.
- 25%
Estimate €125 - €150
Item located in Ixelles, beSee Policy for Shipping