[allemagne] J. Christian Gramm - Der Architekt Fã¼r - Oct 20, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

[ALLEMAGNE] J. Christian GRAMM - Der Architekt für

item-65151749=1
item-65151749=2
item-65151749=3

[ALLEMAGNE] J. Christian GRAMM - Der Architekt für Freunde der schoenen Baukunst. Façaden, Grundrisse und Details.

Frankfurt am Main, Carl Jügel, 1854. In-folio, demi-basane (reliure frottée, grossièrement restaurée en bas du dos, gardes renouvelées).
[6] pp. et 25 planches lithographiées en couleurs figurant diverses habitations à la campagne, avec plans et coupes.

Exemplaire de travail, nombreuses rousseurs et brunissures.

  • 25%

Estimate €125 - €150
Starting Price €100

Item located in Ixelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers