Claude FLEURY - Histoire ecclésiastique contenant les
Claude FLEURY - Histoire ecclésiastique contenant les deux premiers siècles. Tome premier [- trente-sixième].
Paris, Jean Mariette, Pierre-Jean Mariette, 1713-1738. 36 volumes in-4, plein veau, dos orné à cinq nerfs, pièces de titre et de tomaison (reliures usagées, plusieurs coiffes arrachées, coins émoussés, petit manque au bas d'un dos).
Cachets sur les pages de titre, forte brunissure au début du tome 18. Bon exemplaire de travail. N. C.
- 25%
Estimate €150 - €200
Item located in Ixelles, beSee Policy for Shipping