Claude Fleury - Histoire Ecclã©siastique Contenant Les - Oct 20, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Claude FLEURY - Histoire ecclésiastique contenant les

item-65151923=1

Claude FLEURY - Histoire ecclésiastique contenant les deux premiers siècles. Tome premier [- trente-sixième].

Paris, Jean Mariette, Pierre-Jean Mariette, 1713-1738. 36 volumes in-4, plein veau, dos orné à cinq nerfs, pièces de titre et de tomaison (reliures usagées, plusieurs coiffes arrachées, coins émoussés, petit manque au bas d'un dos).
Cachets sur les pages de titre, forte brunissure au début du tome 18. Bon exemplaire de travail. N. C.

  • 25%

Estimate €150 - €200
Starting Price €120

Item located in Ixelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium141 Followers