Claude de FERRIÈRE - Des droits de patronage, de
Claude de FERRIÈRE - Des droits de patronage, de présentation aux bénéfices, de préséances des patrons, des Seigneurs, & autres. Des droits honorifiques, des litres, ceintures funèbres, des bancs & des sépultures dans les églises.
Paris, Denys Thierry, 1686. In-4, plein veau, dos orné à cinq nerfs, pièce de titre (mors frottés et fendus en tête et queue, coiffes arrachées).
[12], 599, [71] pp. Quelques rousseurs.
- 25%
Estimate €75 - €100
Item located in Ixelles, beSee Policy for Shipping