Claude De Ferriãˆre - Des Droits De Patronage, De - Oct 20, 2018 | Alain & Evelyne Morel De Westgaver In Belgium

Claude de FERRIÈRE - Des droits de patronage, de

item-65151922=1

Claude de FERRIÈRE - Des droits de patronage, de présentation aux bénéfices, de préséances des patrons, des Seigneurs, & autres. Des droits honorifiques, des litres, ceintures funèbres, des bancs & des sépultures dans les églises.

Paris, Denys Thierry, 1686. In-4, plein veau, dos orné à cinq nerfs, pièce de titre (mors frottés et fendus en tête et queue, coiffes arrachées).
[12], 599, [71] pp. Quelques rousseurs.

  • 25%

Estimate €75 - €100
Starting Price €60

Item located in Ixelles, be

Alain & Evelyne Morel de Westgaver

Bruxelles, Belgium140 Followers