Vase
Vase Jirina Zertová (Entwurf) für Skrdlovice, 1965 Farbloses, partiell bernsteingelb und blau unterfangenes Glas, mit zwei großen farblosen Applikationen. Unterseite in Diamantriß signiert und datiert: Zertová 1965. H. 35,5 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 1980, Abb. 348 Erworben von Jirina Zertová.
Katalogbeschreibung englisch:
Katalogbeschreibung englisch:
- 33%
Vase
Estimate €300 - €500
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping