Pendola Romana Con Cassa Impiallacciata In Noce E Legno - Oct 10, 2018 | Cambi Casa D'aste In Italy

Pendola romana con cassa impiallacciata in noce e legno

2019SCUOLA TORINESESee Sold Price
CASSETTONE: in noce con tarsie e filettature in bosso,piano in marmo,XIX° secolo, Sicilia,h cm 96 x 126 x 50
2020CASSETTONESee Sold Price
CASSETTONE: in noce e piuma di noce con specchio ,piano in marmo ,XIX° secolo ,Genova,h cm 102 x 125 x 60/h cm 76 x 95
2020CASSETTONESee Sold Price
TITO AGNOLI: TITO AGNOLIDivano letto mod. 711Struttura in legno, braccioli e schienali ribaltabili con piano in laminato, barre di sostegno in acciaio.Prod. Cinova anni '70cm 65x200x90
2022TITO AGNOLISee Sold Price
2016KannonSee Sold Price
2022CALAMAIOSee Sold Price
2016BORSANI OSVALDO (attribuito)See Sold Price
ANGELI | ANGELS: Due angeli con tuniche azzurre, svolazzi rosa, e turchesi, ali in legno policromo, 21 e 22 cm.Two angels with blue tunics, pink bowls, and turquoise, polychrome wings, 21 and 22 cm.
2017ANGELI | ANGELSSee Sold Price

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-65528765=1
item-65528765=2
Riporti e guarnizioni in bronzo cesellato e dorato, fascia oraria argentata con numerazione romana per le ore ed araba per la minuteria, cm 54x21x68 (difetti)
  • 30% up to €400,000.00
  • 26% above €400,000.00

Estimate €50 - €100
Starting Price €50
3 bidders are watching this item.

Item located in Genova, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,437 Followers