Teeglashalter mit Untertasse
Teeglashalter mit Untertasse Russland, 1896 - 1908 Silber. Untertasse mit getriebenen Blattdekor, in Gravur ''1871 - 1911''. Die Wandung des Glashalter durchbrochen gearbeitet. Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''84'' und unleserliche Marken. H. 6,5 cm, D. 11,5 cm, 112 g
English Description:
A silver glass holder with saucer. Russia, 1896-1908. Embossed leaves and engraved date "1871 1911". Both stamped with assayer's mark with 84-standard and illegible marks. 6.5 cm high, Diam. 11.5 cm, 112 gr.
English Description:
- 33%
Teeglashalter mit Untertasse
Estimate €250 - €300
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping