Livres D'heures Satirique Et Libertin Du Xix Siè - Dec 07, 2018 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Livres d'heures satirique et libertin du XIX siè

4 Lebanon 5-50 Livres 1952-64: Lebanon Banque De Syrie Et Du Liban, 5, 10, 25, 50 Livres, 1952-64, (P.56a to 59a), serial nos. 28565 C23, 80223 A23, 40490 S25, 60365 F10 (mended), fine to good fine. (4)
20174 Lebanon 5-50 Livres 1952-64See Sold Price
Brunet, Manuel du libraire...: Brunet Jacques-Charles, Manuel du libraire et de l'amateur de livres [...]. Tome premier (-troisiéme). Paris: Brunet, Lebranc, 1810. 3 volumi in-8° (mm 215x140). Pagine XVIII, 614; [4], 704; XI,
2017Brunet, Manuel du libraire...See Sold Price
Époque XIX / 19th century: Paire de tapisseries à décor de frondaison et oiseaux, ouvrant sur un paysage champêtre, dans le goût du XVIIIe. Époque XIX Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 176c
2021Époque XIX / 19th centurySee Sold Price
Binod theatre mask: Masque de théatre "Binod". Bois recouvert de tissus stuqués et polychromés. Usure du décor, anciennes marques de portage interne. Ethnie Rajabnsi, Ouest Bengale, distric de Maldah, fin XIX ème ou
2017Binod theatre maskSee Sold Price
MONAKOE: MONAKOEJocondePendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine et attache murale, signé et
2022MONAKOESee Sold Price
MONAKOE: MONAKOERatPendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine et attache murale, signé et édi
2022MONAKOESee Sold Price
MONAKOE: MONAKOEFlower BomberPendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine et attache murale, signé e
2022MONAKOESee Sold Price
MONAKOE0): MONAKOEMonkeyPendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine et attache murale, signé et é
2022MONAKOE0)See Sold Price
MONAKOE: MONAKOE- Joconde Pendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine, signé et édité
2022MONAKOESee Sold Price
2022MONAKOESee Sold Price
MONAKOE: MONAKOE- Rat Pendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine, signé et édité à
2022MONAKOESee Sold Price
MONAKOE: MONAKOE- Monkey Pendule murale fonctionnant à piles, inspiré du personnage de Banksy, Finition verre acrylique print, livré en caisse Américaine, signé et édité
2022MONAKOESee Sold Price

item-66703939=1
Erotica

Livres d'heures satirique et libertin du XIX siècle. Jede Seite mit breiten, farbig illustrierten Bordüren mit verschiedenen erotischen Szenen und floralen Verzierungen. Brüssel, Kistemaeckers, (1883). 139 S. Kl.-8°. Handgebundener brauner Maroquinband d. Zt. mit mehrf. Filetenverg., breiter floraler Bordüre mit Eckfleurons, Rücken-, Steh- und breiter Innenkantenverg. sowie dreis. Goldschnitt (leicht berieben).
Seltenes Werk mit Texten von Musset, Voltaire, Hannon, Pigot-Lebrun u.a., jede Seite mit farbig lith. galanten Szenen. - Gay-L. II, 885 - Baudet 227: "tous les exemplaires de ce livre ... sont confisqués et un procès est intenté à l'éditeur". - Nordmann I, 215. - Blätter am Unterrand unterschiedlich beschnitten, Vors. lose, insgesamt gutes Exemplar in prachtvollem Handeinband.
  • 21.5%

Estimate €300 - €600
Starting Price €200

Item located in Berlin, de