Stubenpuppen-Schlitten Deutschland, um 1900. (1)
Stubenpuppen-Schlitten Deutschland, um 1900. (1) Schlitten. Blech, rot-blau lithographiert, tlw. goldbronziert. (2) Pferd. Holz geschnitzt und gefasst. Apfelschimmel-Bemalung. (3) 3 Stubenpuppen. Junge und Mädchen in Winterkleidung. Ganz aus Biscuit-Porzellan. Schlittenlenker mit Kopf aus Biscuit-Porzellan. Alle mit festen Glasaugen. L 38 cm bzw. H 9,5–12 cm (Puppen). - Bespielt. Farbabplatzer (1). Hinterbeine repariert (2). Minimal berieben (3).
- 25%
Estimate CHF 180 - CHF 320
4 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping