Albarello Italien, 19.jh. In Der Art Des 17.jhs. - Dec 10, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Albarello Italien, 19.Jh. In der Art des 17.Jhs.

item-66966146=1
Albarello Italien, 19.Jh. In der Art des 17.Jhs. ~qMaiolica Albarello~q. Ornamentaler Dekor in polychromer Malerei. Auf der Schauseite eine Schnecke in ovalem Medaillon. Zylindrischer Gefässkörper. H 20,5 cm. - Minim bestossen.
  • 25%

Estimate CHF 100 - CHF 200
Starting Price CHF 100

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers