Albarello Italien, 19.Jh. In der Art des 17.Jhs.
Albarello Italien, 19.Jh. In der Art des 17.Jhs. ~qMaiolica Albarello~q. Ornamentaler Dekor in polychromer Malerei. Auf der Schauseite eine Schnecke in ovalem Medaillon. Zylindrischer Gefässkörper. H 20,5 cm. - Minim bestossen.
- 25%
Estimate CHF 100 - CHF 200
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping