Kelch
Asante, Ghana
Gelbguss. H 25 cm. Ø 16,5 cm.
Provenienz:
Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola.
Die auf dem Rand der Schale dargestellten Tiere (unter anderem 6 Vögel) beziehen sich auf Sprichwörter, wie z.B. "Vögel der gleichen Art trinken aus dem gleichen Teich".
CHF 200 / 300
EUR 172 / 258
Asante, Ghana
Gelbguss. H 25 cm. Ø 16,5 cm.
Provenienz:
CHF 200 / 300
EUR 172 / 258
Der Zustand (Abnutzung, Gebrauchsspuren, Risse, andere Beeinträchtigungen und die Altersspuren usw.) dieses Lots ist auf den Fotos, die wir für Ihre Dokumentation hochgeladen haben, zu sehen.
- 20%
Öllampe
Estimate CHF 200 - CHF 300
Item located in Basel, chSee Policy for Shipping
HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic, Asian, Ancient Art
TOP RATED
Basel, Switzerland1,529 Followers
Auction Curated By
African and Oceanic Art