A SENUFO CONTAINER
More Items in Tribal Art Religious & Spiritual Objects
View MoreRecommended Collectibles
Behälter
Senufo, Côte d’Ivoire
Ohne Sockel / without base
Holz. H 29 cm. Ø 19 cm.
Provenienz:
- Eskenasy Ascher, Paris (1960).
- Nachlass Ernst Winizki (1915-1997), Zürich.
Das Sammlungskarte von E. Winizki wird dem Käufer ausgehändigt.
CHF 300 / 600
EUR 258 / 516
Senufo, Côte d’Ivoire
Ohne Sockel / without base
Holz. H 29 cm. Ø 19 cm.
Provenienz:
CHF 300 / 600
EUR 258 / 516
Der Zustand (Abnutzung, Gebrauchsspuren, Risse, andere Beeinträchtigungen und die Altersspuren usw.) dieses Lots ist auf den Fotos, die wir für Ihre Dokumentation hochgeladen haben, zu sehen.
- 20%
A SENUFO CONTAINER
Estimate CHFÂ 300 - CHFÂ 600
3 bidders are watching this item.
Item located in Basel, chSee Policy for Shipping
Auction Curated By
African and Oceanic Art