KAMINUHR 'GALANTES PAAR' Frankreich, Mitte 19. Jh.
KAMINUHR 'GALANTES PAAR' Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, vergoldet. H. 33 cm. Auf dem Uhrwerk mit Herstellerzeichen 'Löwe'. Über vier Füßen rechteckiger, leicht eingezogener Stand mit vollplastisch ausgeführter Darstellung eines galanten Paars. Rundes, weiß emailliertes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen. Part. besch., Verluste der Vergoldung, Sockel wohl ergänzt, Schlüssel und Pendel vorhanden, Uhrwerk ungeprüft.
- 30%
Estimate €180 - €360
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping